モバイル機器を持っていますか?
[ Thu Jul  1 00:08:20 ] iModeって外部PCにつなげるんでしょうか?Telnetなんかもできるんでしょうか?情報不足ですね(自分が調べないだけか)

[ Thu Jul  1 00:13:37 ] 今どきケイタイも持っていないなんて・・とは思うのですが、プロバイダに払う料金だけで精一杯ですねえ・・。欲しいんですが。

[ Thu Jul  1 00:30:46 ] 携帯のメール派ですか?パソコンのメール派ですか?

[ Thu Jul  1 00:41:48 ] カラフルでかわいい

[ Thu Jul  1 01:15:10 ] 特にありません

[ Thu Jul  1 02:13:08 ] 特になし

[ Fri Jul  2 00:29:05 ] ぬいぐるみが大好きなので、ほしいです。

[ Fri Jul  2 20:57:49 ] プリンターを持っているかどうか?

[ Fri Jul  2 21:33:34 ] ぬいぐるみがかわいい!

[ Sat Jul  3 04:49:13 ] Beanie Babyは日本じゃまだまだホームページないだろうなぁって思っていたら今回このページを見つけたのでちょっと嬉しかったです。これからももっとBeanie Baby関連のもいのを載せて下さい!!!!

[ Sun Jul  4 06:42:25 ] ケイタイって本当に必要かな?ぬいぐるみを子供にあげたくて書きました。

[ Sun Jul  4 23:34:57 ] 携帯電話の通話料もっと安くなんないもんかねえ・・・って悩んじゃう。

[ Mon Jul  5 02:44:39 ] モバイル機器を持たない理由は?の所ですが、持ちたいけどお金が・・と言う項目がないですね(笑)本当は欲しい、持ちたいんですが軍資金がないもので・・。

[ Mon Jul  5 06:53:01 ] デジタルカメラが欲しいと思ってます.

[ Mon Jul  5 12:04:30 ] インターネットをやっているので、特に今以上のモバイルの必要性を感じません。

[ Mon Jul  5 19:42:55 ] ノートパソコンがほしいのですが、何を買っていいのやら、いつ買ったらいいのやら、わからないことでいっぱいです。友人がゲートウェイを持っているので、あわせようかな、と考えている

[ Mon Jul  5 22:21:01 ] ワンコ大好きです。

[ Tue Jul  6 03:14:41 ] とにかくインターネットは、分かりやすく。が1番だとつくずく思いました。

[ Tue Jul  6 10:36:50 ] ブックマークしてて忘れていたサイトのチェックをしていてここに来ました。何だか面白そうなのでこれからはまめにチェックしに来ます。

[ Tue Jul  6 15:28:18 ] ノートパソコンが欲しい!!!!!

[ Tue Jul  6 18:41:23 ] 男は黙って”バイオ”!

[ Tue Jul  6 20:18:54 ] 携帯電話を持てば仕事では便利にはなるが、フリーの時間まで拘束されるような気になるので持たないつもりです

[ Tue Jul  6 21:16:31 ] ぬいぐるみかわいいですね。

[ Wed Jul  7 21:20:17 ] わんちゃん、大好き。こういうのっていくつになってもかわいいっておもっちゃう!

[ Wed Jul  7 21:27:30 ] BB なかなか当たらないにゃ〜

[ Thu Jul  8 03:22:33 ] ノートPCが欲しいけどDV・DVDナビ・デジカメ・携帯などの関連性を考えるとSONYになってしまう。好きじゃないんだけどなぁ!ちなみにデスクはGATEWAY2000 G5-200MMXです。古い!cdmaOneはPHSと組まないのかな?

[ Thu Jul  8 09:22:30 ] i-modeがもう少し強力になればノートPCは要らなくなる?かも?

[ Thu Jul  8 23:45:39 ] ぬいぐるみがほしいのです。

[ Fri Jul  9 00:25:50 ] 便利なものがどんどん出てきて、どれがいいのか迷ってしまう。

[ Fri Jul  9 00:52:40 ] 犬さん欲しいです。

[ Fri Jul  9 07:10:03 ] ぬいぐるみ欲しいよう。。。

[ Fri Jul  9 09:25:57 ] 今後ソニーのC1シリーズみたいな物の発展型が増えてほしいと思ってます。

[ Fri Jul  9 22:15:15 ] あんなかわいいわんこみたことない!!ぐにやあ〜としててかわいいですね。

[ Sat Jul 10 07:46:59 ] わんちゃん(*^^*)ほしい〜♪

[ Sat Jul 10 08:50:02 ] もっと快適にモバイルできる環境が欲しいですね

[ Sat Jul 10 23:31:34 ] うちの犬とそっくりでかわいいねーほしいよ‐!!!

[ Sun Jul 11 08:23:02 ] ♪

[ Sun Jul 11 08:23:58 ] モバイルはやりたいのですが、やはりデスクトップのコンピュータにお金をかけているのでなかなか手が回らないのが現状です。

[ Sun Jul 11 08:58:53 ] とても楽しいページでした。またのぞきにきます!!

[ Mon Jul 12 03:05:23 ] 特に無し。

[ Mon Jul 12 07:47:08 ] 最初は便利だけど時間がたつにつれて不便に感ずる事が増える

[ Mon Jul 12 17:42:07 ] 一人で持ってっても使えないんだよねー?友達も持ってくれないと・・・・?

[ Mon Jul 12 19:39:39 ] 月々の料金が払えなくって。ほしいんですがきっと無理かなぁ。

[ Mon Jul 12 20:02:33 ] ノートパソコン、ポケボー何にしようかまよって、未だ買わずじまいです。

[ Tue Jul 13 05:26:34 ] まだまだ値段が高くて買えない物がたくさんあるので安くして欲しい。

[ Tue Jul 13 06:41:51 ] 特になし

[ Tue Jul 13 11:41:52 ] i モードって楽しそうですねえ。友達が大学の授業中、自慢げに使ってるのを見て、かなり欲しくなりました。お金が貯まったら(いつになるやら)ぜひ買いたいです。Jフォーンには、そのようなマシーンは無いんでしょうかねえ。

[ Tue Jul 13 18:22:40 ] 初めてインターネットをやりました楽しいです

[ Thu Jul 15 05:29:33 ] モバイル機器は確かに便利ですが、どうも首に鈴をつけられているみたいで苦手です。(特に携帯電話は)

[ Thu Jul 15 06:30:17 ] つい先先月まで勸彊で携帯電話の企画をしていました。機能を考えるの、結構苦労しているんですよ!弉舗A一番性能が良いと思われる勸彊は京○ラです(TT)。

[ Thu Jul 15 17:06:32 ] モバイルのことをよく耳にしますが、具体的に何ができるのかよく分かっていません。質問対象物の説明がちょっとあればうれしいな、と思います。

[ Thu Jul 15 23:08:13 ] 携帯はとても便利で持って正解でした。

[ Sat Jul 17 06:07:33 ] バイオのデジカメ付きのちっちゃいやつが欲しい!!!

[ Sun Jul 18 16:56:39 ] ぬいぐるみ欲しい

[ Sun Jul 18 21:22:52 ] 小犬がすごくかわいいdすね

[ Sun Jul 18 21:22:52 ] 小犬がすごくかわいいdすね

[ Mon Jul 19 05:29:08 ] 携帯は必須です

[ Mon Jul 19 21:49:51 ] 初めての、応募なの。

[ Tue Jul 20 05:39:08 ] fetch-newsメーリングリストで思い出したように、久々にここに来ました。<(_ _)>

[ Tue Jul 20 07:18:54 ] 自分だけで使えるノートパソコンが欲しいです。

[ Wed Jul 21 07:54:54 ] モバイル機器、ほしいんですけどね。。そこまで金銭的余裕がないんです。ノートPCもう少し安くなるといいですね。(^^;

[ Wed Jul 21 21:35:40 ] モバイルを利用する時の料金をもっと下げてほしいっす。

[ Thu Jul 22 09:31:30 ] iMacを買ってまだ半月....これかr勉強して行きます。Tシャツほしいな。

[ Fri Jul 23 05:16:52 ] 今後のモバイル機器に求める機能は、何ですか?

[ Sat Jul 24 10:33:57 ] PHSのメールはちょっとした時に便利ですねぇ。

[ Sun Jul 25 10:53:34 ] 携帯電話ないとないでとても不便な代物です!

[ Mon Jul 26 16:49:13 ] 娘のプレゼントに使いたく是非ゲットしたい。又、最近は携帯電話の復旧が著しいがマナーを守って使用して欲しい。

[ Mon Jul 26 19:32:31 ] 通信速度の向上を望む。

[ Wed Jul 28 15:22:58 ] よろしくお願いします

[ Wed Jul 28 22:23:32 ] まだ”モバイル”というのがよくわからない。もっと勉強したい。

[ Thu Jul 29 01:40:34 ] モバイル機器はかなり便利です。すごく活用してます。

[ Thu Jul 29 08:51:55 ] BEANIE BABIESにつられて、つい答えてしまいました・・・。

[ Thu Jul 29 23:37:04 ] 東日本と西日本の違う所

[ Fri Jul 30 10:06:56 ] テガッキーってなんですか?

[ Sun Aug  1 12:34:23 ] ビーニーで検索してこちらに応募しました。是非ビーニーをゲットさせてください!

アンケート内容募集!! あなたの考えたアンケート内容をまでお知らせ下さい。
このC言語によるリアルタイムアンケートはハートコンピュータ(株)のオリジナルシステムです。
あなたのページにカスタマイズしたアンケートシステム構築を承ります。
詳細はまでお問い合わせください。
Hart on the Web Tech アンケート 7月の
アンケート結果
過去の
アンケート結果